高校水泳部活動記録[2016-2017]

2017年11月4日

【2017年度】
第1回近畿高等学校新人水泳競技会
 ・男子400Mメドレーリレー
  中村宏輝、山本基喜、鷲尾友一、横田優弥 4分15秒59
 ・男子400Mリレー
  鷲尾友一、山本基喜、中村宏輝、横田優弥 3分56秒19
 ・男子400M自由形 鷲尾友一(高2) 4分17秒79
 ・男子100M平泳ぎ 山本基喜(高2) 1分09秒49

大阪府高校対抗選手権(大阪府立門真スポーツセンター)長水路
 ・
男子400M自由形 鷲尾友一(高2) 4分22秒62
 ・男子100M背泳ぎ 中村宏輝(高2) 1分04秒75
 ・男子200M背泳ぎ 中村宏輝(高2) 2分19秒68[決勝] 2分19秒57[予選]
 ・男子50M平泳ぎ 池之側仁里(高3) 31秒59
 ・男子400Mフリーリレー
  鷲尾友一、中村宏輝、山本基喜、永田伊吹 3分52秒01[決勝] 3分52秒26[予選]
 ・男子400Mメドレーリレー
  中村宏輝、山本基喜、鷲尾友一、永田伊吹 4分16秒55[決勝] 4分16秒94[予選]

第50回大阪府私立中学高等学校(大阪プール)長水路
 ・
男子100M自由形 永田伊吹(高2) 58秒85
 ・男子200M自由形 鷲尾友一(高2) 2分03秒60
 ・男子100M背泳ぎ 中村宏輝(高2) 1分04秒42 1分04秒96[予選]
 ・男子100M平泳ぎ
  山本基喜(高2) 1分10秒07
  横田優弥(高1) 1分11秒10
 ・男子200Mバタフライ 百々航志朗(高1) 2分38秒48
 ・男子200Mフリーリレー
  横田優弥、小野暖斗、山崎柊磨、永田伊吹 1分48秒58
 ・男子200Mメドレーリレー
  中村宏輝、鷲尾友一、山本基喜、横田優弥 1分57秒72
 ・女子50M自由形
  安部舞香(高1) 30秒50
  楠本詩奈(高2) 30秒85
 ・女子400M自由形 松下未夢(高2) 5分06秒68
 ・女子200Mフリーリレー
  楠本詩奈、今西美月、松下未夢、安部舞香 2分03秒51
 ・女子200Mメドレーリレー
  楠本詩奈、片岡珠絵、松下未夢、安部舞香 2分25秒91

大阪府高等学校新人(大阪プール)長水路
 ・
男子400M自由形 鷲尾友一(高2) 4分23秒50
 ・男子100M背泳ぎ 中村宏輝(高2) 1分04秒80
 ・男子100M平泳ぎ 山本基輝(高2) 1分09秒50
 ・男子400Mメドレーリレー
  中村宏輝、山本基喜、鷲尾友一、横田優弥 4分18秒83[決勝] 4分18秒04[予選]
 ・女子50M自由形 安部舞香(高1) 29秒63
 ・女子400M自由形 松下未夢(高2) 5分02秒02
 ・女子400Mフリーリレー
  楠本詩奈、今西美月、松下未夢、安部舞香 4分31秒48[決勝] 4分30秒09[予選]


【2016年度】
大阪府高校総体(大阪府立門真スポーツセンター)長水路
 ・男子400Mフリーリレー
  篠原熙人、中村宏輝、永田伊吹、鷲尾友一 3分52秒58

大阪府高校対抗選手権(大阪府立門真スポーツセンター)長水路
 ・
男子400Mフリーリレー
  永田伊吹、中村宏輝、篠原熙人、鷲尾友一 3分52秒73[決勝] 3分51秒78[予選]

第49回大阪府私立中学高等学校(大阪府立門真スポーツセンター)長水路
 ・
男子100M自由形 永田伊吹(高1) 59秒14
 ・男子200M自由形 篠原熙人(高2) 2分06秒21
 ・男子100M背泳ぎ 中村宏輝(高1) 1分06秒82
 ・男子200M背泳ぎ 村井渓人(高1) 3分09秒39
 ・男子100M平泳ぎ 池之側仁里(高2) 1分11秒68
 ・男子200M平泳ぎ 山本基輝(高1) 2分35秒10
 ・男子100Mバタフライ
  亀石勘太(高2) 1分07秒25
  八野遼(高2)  1分10秒44
 ・男子200M個人メドレー 鷲尾友一(高1) 2分23秒55
 ・男子200Mフリーリレー
  鷲尾友一、山崎柊磨、清水勇稀、亀石勘太 1分51秒92
 ・男子200Mメドレーリレー
  篠原熙人、山本基輝、八野遼、亀石勘太 2分01秒14
 ・女子100M背泳ぎ
  楠本詩奈(高1) 1分19秒03
  山﨑稜子(高2) 1分21秒26
 ・女子200M個人メドレー 松下未夢(高1) 2分47秒77
 ・女子200Mフリーリレー
  楠本詩奈、東田なつみ、山﨑稜子、村上舞 2分07秒48
 ・女子200Mメドレーリレー
  山﨑稜子、東田なつみ、岸本英子、楠本詩奈 2分25秒40

大阪府高等学校新人(大阪プール)長水路
 ・
男子50M背泳ぎ 篠原熙人(高2) 28秒99[決勝] 29秒28[予選]
 ・男子100M背泳ぎ 中村宏輝(高1) 1分06秒60
 ・男子100M平泳ぎ 山本基輝(高1) 1分10秒82
 ・女子100M平泳ぎ 東田なつみ(高2) 1分29秒29
 ・女子50Mバタフライ  松下未夢(高1) 33秒49

大阪府高校総体(大阪府立門真スポーツセンター)長水路
 ・
男子400M自由形 鷲尾友一(高2) 4分23秒10
 ・男子200M背泳ぎ 中村宏輝(高2) 2分20秒02
 ・男子400Mフリーリレー
  中村宏輝、篠原熙人、池之側仁里、鷲尾友一 3分50秒17
 ・男子800Mフリーリレー
  鷲尾友一、山本基喜、中村宏輝、篠原熙人 8分28秒82
 ・女子800Mフリーリレー
  松下未夢、山﨑稜子、安部舞香、楠本詩奈 9分56秒39